KandidatInnen Bezirksvertretungswahl 2020

Bezirksvertretungswahl 2020
BV 2020 Bild: Moritz Nachtschatt

Mit unseren KandidatInnen, unser jüngster Kandidat mit 20 Jahren und unsere älteste Kandidatin mit 64 Jahren, setzen wir in Ottakring auf eine Mischung erfahrener und junger Menschen. Mit einem Altersdurchschnitt von 43 Jahren unter den ersten 50 KandidatInnen setzen wir somit auch ein Zeichen, dass uns das politische Engagement unserer Jugend ein großes Anliegen ist.

 

Platz 1
Franz Prokop, Bezirksvorsteher
Platz 2
Eva Weißmann, BezirksvorsteherIn Stv.
Platz 3
Andreas Mrkvicka, Vorsitzender der Bezirksentwicklungs und Mobilitätskommission
Platz 4
Susanne Haase, Klubvorsitzende
Platz 5
Thomas Brandstätter, Vorsitzender des Bauausschusses
Platz 6
Stefanie Lamp, Bezirkssekretärin
Platz 7
Christian Morawek, Vorsitzender der Kulturkommission und Kleingartenkommission
Platz 8
Sonja Kothe, Bezirksrätin
Platz 9
Roland König, Vorsitzender Allgemeine Angelegenheiten und Sozialkommission
Platz 10
Jennifer Schneider, Vorsitzende des Finanzausschusses
Platz 11
Johann Reinberger, Bezirksrat
Platz 12
Julia Hinterseer-Pinter, Vorsitzende der Integration-, Jugend- und Bildungskommission
Platz 13
Stefan Jagsch, Vorsitzender des Umweltausschusses
Platz 14
Brigitte Soos, Bezirksrätin
Platz 15
Gerhard Antes, Bezirksrat
Platz 16
Ruth Petz, Bezirksrätin
Platz 17
Daniel Glaser, Bezirksrat
Platz 18
Ruth Manninger, Bezirksrätin
Platz 19
Gerhard Makowicka
Platz 20
Tanja Sommer, Bezirksrätin
Platz 21
Andreas Palkovics, Bezirksrat
Platz 22
Theresa Auer
Platz 23
Alin-Florin Calin
Platz 24
Nicole Isabelle Murlasits
Platz 25
Kai Noah Straubinger
Platz 26
Felizitas Ertelt
Platz 27
Florian Saurwein
Platz 28
Milica Redzic
Platz 29
Robert Kolonovits, Bezirksrat
Platz 30
Karin Steiner-Medits
Platz 31
Wolfgang Kopper, Bezirksrat
Platz 32
Pamela Mensing
Platz 33
Can Güven
Platz 34
Katharina Embacher
Platz 35
Daniel Lehner
Platz 36
Veronika Schneider
Platz 37
Paul Reichl
Platz 38
Julia Brandstätter
Platz 39
Thomas Rinder
Platz 40
Isabella Draxler
Platz 41
Thomas Laimer
Platz 42
Ingrid Beranek-König
Platz 43
Stefan Riepl
Platz 44
Sonja Ramskogler, Bezirksrätin
Platz 45
Stefan Honkisz
Platz 46
Klaudia Steko
Platz 47
Bernd Pinter
Platz 48
Martina K. Steiner
Platz 49
Jeremias Jobst
Platz 50
Sabine Maria Seuss